Accès des membres | Trouver un Groupe | English

Équipe de gestion du bureau national

Andrew Price
Commissaire général et directeur général
aprice@scouts.ca
 
Ian Mitchell
Directeur général - Sécurité des enfants et des jeunes
imitchell@scouts.ca
 
Valarie Dillon
Directrice générale des ressources humaines et des services aux bénévoles
vdillon@scouts.ca
 
Shawn White
Contrôleuse
swhite@scouts.ca
 
John Petitti
Directeur général du marketing et des communications
jpetitti@scouts.ca
 
Marc Chamberland
Directeur des services aux programmes
mchamberland@scouts.ca
 
Jeff Schauffhauser
Responsable du programme - Sentier canadien
jschaff@scouts.ca
 
Peter Valters
Directeur général des services opérationnels
pvalters@scouts.ca
 
Alan Mimeault
Directeur des services au détail
amimeault@scouts.ca
 
Emily Jamieson
Directrice des communications
emily.jamieson@scouts.ca
 
Eric Schmitt
Directeur du services aux bénévoles
eschmitt@scouts.ca
 
Jennifer Benedict
Directrice du développement
jennifer.benedict@scouts.ca
 

 

Scouts Canada, l’organisation jeunesse la plus importante au pays, offre des programmes stimulants pour les garçons et les filles âgés de 5 à 26 ans dans des milliers de groupes répartis dans la plupart des villes du Canada.

S'inscrire aux Scouts Bénévoles Faire un don Mises à jour par courriel

Real Scouts Button

Hang On - Refreshing Form Data ...