Accès des membres | Trouver un Groupe | English

Présidents du comité national et du groupe consultatif

Vérification

Steve Kent
skent@scouts.ca
 

Comité sur la coopération

Jean François LaBrosse
jeanfrancois.labrosse@scouts.ca
 

Soutien en personne

Linda Rainbow
lrainbow@scouts.ca
 

Comité des candidatures

Steve Kent
skent@scouts.ca
 

Comité des camps et de la propriété

David Connelly
dconnelly@ileroyale.com
 
Vous trouverez de plus amples renseignements sur le Comité national de la propriété pages sur notre site Web.
 

Commissaire international

Glenn Armstrong
Glenn.armstrong@scouts.ca
 

Réseau national des jeunes

Caitlyn Piton
cpiton@scouts.ca
 

Conseiller national à la reconnaissance

Linda King
linda.king@scouts.ca
 

Conseillère nationale à la formation, volet Sentier canadien

Vacant
 
 

Conseiller national au programme, volet plein air

Lewis Williams
lewis.williams@scouts.ca
 

Conseiller national au programme, volet évènements nationaux

Chris Pike
cpike@scouts.ca
 

Responsable national des services

Ken Pepin
kpepin@scouts.ca
 

Coordonnateur national du programme des STIM

Barry Mitchell
bmitchell@scouts.ca
 

Coordonnateur national de la campagne Arbrescouts

Steve Lindsay
slindsay@scouts.ca
 

Conseil consultatif de rédaction du magazine Scouting Life 

Caitlyn Piton, commissaire nationale à la jeunesse
 
Andrew Price, commissaire général et directeur général
 
Steve Kent, ancien président du conseil des gouverneurs
 
Daniel Fay, sous-commissaire national
 
Dean Post, sous-commissaire national - programme
 
Clément Bélanger, commissaire et Akela au sein du groupe 1st Hull
 
Susan Lukey, équipe du Sentier canadien
 
John Petitti, directeur général du marketing et des communications
 

Scouts Canada, l’organisation jeunesse la plus importante au pays, offre des programmes stimulants pour les garçons et les filles âgés de 5 à 26 ans dans des milliers de groupes répartis dans la plupart des villes du Canada.

S'inscrire aux Scouts Bénévoles Faire un don Mises à jour par courriel

Real Scouts Button

Hang On - Refreshing Form Data ...