Accès des membres | Trouver un Groupe | English

Représentants du réseau national des jeunes

Voici les représentants du réseau national des jeunes de Scouts Canada
 

Commissaire national à la jeunesse :

Caitlyn Piton, cpiton@scouts.ca
Twitter: @CaitlynKaralan
 

Commissaire national à la jeunesse adjoint, Ouest :

Marlissa Moro, marlissa.moro@scouts.ca
Twitter: @marlissamoro
 

Commissaire national à la jeunesse adjoint, Centre :

Twitter: @carskan

Commissaire national à la jeunesse adjoint, Est :

Stephen Loney, stephen.loney@scouts.ca 
Twitter: @loney_stephen
 
 

Commissaires à la jeunesse des conseils

Colombie-Britannique

Cascadia – Owen Paetkau, owen.paetkau@scouts.ca
Twitter: @Onpetcow
 
Pacific Coast – Benjamin Ng, benjamin.ng@scouts.ca 
 
Fraser Valley – Kenya Mendoza, kenya.mendoza@scouts.ca 
Twitter: @mendoza_kenya
 

Alberta

Chinook – Vacant
 
Northern Lights – Morgan Mckinney, morgan.mckinney@scouts.ca 
Twitter: @mmmorganm
 

Saskatchewan

Saskatchewan – Erica Saccary, erica.saccary@scouts.ca 
Twitter: @erica_saccary
 

Manitoba

Manitoba – Victoria Knapp, victoria.knapp@scouts.ca 
 

Ontario

Northern Ontario – Rebecca Dale, rebecca.dale@scouts.ca 
Twitter: @_rebeccadale
 
White Pine – Vacant
 
Voyageur – Devon Staff, devon.staff@scouts.ca 
 
Tri Shores – Carlie Tiller, carlie.tiller@scouts.ca  
 
Central Escarpment – Alex Court, cec_youth@scouts.ca 
Twitter: @da_courtsta
 
Battlefields – Ashley Guay, ashley.guay@scouts.ca 
Twitter: @ashley_guay
 
Shining Waters – Vacant
 
Greater Toronto – Grace Lee, grace.lee@scouts.ca
 

Québec 

Québec – Kaitlyn Patterson, kaitlyn.patterson@scouts.ca 
Twitter: @KaitlynEllen16
 

Nouveau-Brunswick

Nouveau-Brunswick – Katie Beers, kbeers@scouts.ca
Twitter: @Katie_Beers 
 

Nouvelle Écosse

Nouvelle Écosse – Alex Wilson, alex.wilson@scouts.ca 
 

Île-du-Prince-Édouard

Î.-P.-É. - Vacant
 

Terre-Neuve et Labrador

Terre-Neuve et Labrador - Vacant
 
 

Scouts Canada, l’organisation jeunesse la plus importante au pays, offre des programmes stimulants pour les garçons et les filles âgés de 5 à 26 ans dans des milliers de groupes répartis dans la plupart des villes du Canada.

S'inscrire aux Scouts Bénévoles Faire un don Mises à jour par courriel

Real Scouts Button

Hang On - Refreshing Form Data ...