Nouveau Coronavirus - Mise à jour : 10 mai 2021: Consultez les actions prises par Scouts Canada alors que nous continuons à suivre les directives du gouvernement et des agences de la santé pour favoriser le maintien de la santé publique. Consultez les recommandations et informez-vous ici.

REPRÉSENTANTS VOTANTS DES CONSEILS 2020

Félicitations aux représentants votants des conseils de 2020. Votre contribution à l’organisation scoute dans le cadre de ce rôle est très appréciée.

 

Représentants votants des conseils 2020–21
Conseil Jeune Membre éloigné 1 Membre éloigné 2
Battlefields Ethan Coudenys (Y) (E) Gino Sferrazza (E) Mike Eybel (E)
Cascadia Aurora Peden (Y) (E) Ron Planden (E) Susan MacGregor (E)
Central Escarpment Eric Ennis (Y) (A) David Frederick (E) Colin Ballantyne (E)
Chinook Heather McCracken (Y) (E) Amber Braun (E) Jonathan Winn (E)
Fraser Valley Samantha Seney (Y) (E) Andrew Dallas (E) Viki Fanous (E)
Greater Toronto Spencer Julien (Y) (E) Jake Forsyth (E) Ashfaque Nalim (E)
Manitoba Victoria Knapp (Y) (A) Will Huggard (A) Shawn Fortin (A)
New Brunswick Joel Crandall (Y) (A) Heath Johnson (A) Bryan Comeau (Y) (A)
Newfoundland & Labrador Gavin White (Y) (A) Paula Kieley (A) Charlotte Belbin (Y) (A)
Northern Lights Ann Huang (Y) (E) Richard Willimus (E) Sherri Brady (E)
Northern Ontario Morgan Green (Y) (E) Chrystal Burkholder (E) Chloe Ayers (E)
Nova Scotia Justin Chenier (Y) (E) George Mawko (E) Amy Kehoe (Y) (E)
Pacific Coast Peter Mills (Y) (E) Chris Nemeth (E) Alexander Mendes (Y) (E)
Prince Edward Island Vacant Vanessa MacFarlane (A) Waldron McDonald (A)
Quebec Tyler Coleman (Y) (E) Michael Doran (E) Amanda Leduc (Y) (E)
Saskatchewan Kate Abrahamson (Y) (E) Benjamin Eng (E) Randy Abrahamson (E)
Shining Waters Jason Gingrich (Y) (E) Daniel Lei (E) Manon Rodrigues (E)
Tri Shores Kinyara King (Y) (E) Sandi Burns (E) Vacant
Voyageur Quinn McKinney (Y) (A) Cam Thomas (E) Geoff Priems (E)
White Pine Evelyn Robertson (Y) (E) Brian Wick (E) Jeff Sauve (E)

(Y) = Jeune membre, (A) = Par acclamation, (E) = Élu

Directeurs adjoints aux élections (DAÉ)

Conseil DAÉ Courriel
Battlefields Council Patricia Quackenbush pquacken@rogers.com
Cascadia Council Tom Waldock tom.waldock@scouts.ca
Central Escarpment Council Patricia Quackenbush pquacken@rogers.com
Chinook Council David Forbes david.forbes@scouts.ca
Fraser Valley Council Tom Waldock tom.waldock@scouts.ca
Greater Toronto Council Patricia Quackenbush pquacken@rogers.com
Manitoba Council David Forbes david.forbes@scouts.ca
New Brunswick Council Chris Pike cpike@scouts.ca
Newfoundland Council Chris Pike cpike@scouts.ca
Northern Lights Council David Forbes david.forbes@scouts.ca
Northern Ontario Council Patricia Quackenbush pquacken@rogers.com
Nova Scotia Council Chris Pike cpike@scouts.ca
Pacific Coast Council Tom Waldock tom.waldock@scouts.ca
Prince Edward Island Council Chris Pike cpike@scouts.ca
Quebec Council Chris Pike cpike@scouts.ca
Saskatchewan Council David Forbes david.forbes@scouts.ca
Shining Waters Council Patricia Quackenbush pquacken@rogers.com
Tri-Shores Council Patricia Quackenbush pquacken@rogers.com
Voyageur Council Patricia Quackenbush pquacken@rogers.com
White Pine Council Patricia Quackenbush pquacken@rogers.com
Indépendante   Shirley Larson slarson@scouts.ca

 

Vous avez des questions ?

Vous avez des questions? Veuillez consulter les FAQ ci-jointes.

Pour plus d'informations, veuillez contacter Laura Jarvis, directrice générale des élections, à l'adresse elections@scouts.ca.