Nouveau Coronavirus - Mise à jour : 3 décembre 2020: Consultez les actions prises par Scouts Canada alors que nous continuons à suivre les directives du gouvernement et des agences de la santé pour favoriser le maintien de la santé publique. Consultez les recommandations et informez-vous ici.

Équipe de gestion du bureau national

Andrew Price

Commissaire général et directeur général
aprice@scouts.ca

Valarie Dillon

Directrice générale des ressources humaines
vdillon@scouts.ca

Mark Little

Executive Director – Scouting Experience
mark.little@scouts.ca

Emily Jamieson

Directrice du développement
emily.jamieson@scouts.ca

Kayleigh Kanoza

Directrice du marketing et des communications
kayleigh.kanoza@scouts.ca

Alan Mimeault

Directeur des services au détail
amimeault@scouts.ca

Jeff Schauffhauser

Director of Strategic Initiatives
jschaff@scouts.ca

Eric Schmitt

Directeur du services aux bénévoles
eschmitt@scouts.ca