Inscription BénévolatFaire Un Don

Représentants du RNJ

Commissaire nationale à la jeunesse :

Annabelle Loder, annabelle.loder@scouts.ca 

 

Sous-commissaire nationale à la jeunesse :

Marlissa Moro, marlissa.moro@scouts.ca

Twitter : @marlissamoro

Sous-commissaire nationale à la jeunesse :

Carly Skan, carly.skan@scouts.ca

Twitter : @carskan

 

Sous-commissaire national à la jeunesse :

Stephen Loney, stephen.loney@scouts.ca

Twitter : @loney_stephen

 

Sous-commissaire national à la jeunesse :

Keegan Eatmon, kneatmon@scouts.ca

Twitter : @KeeganEatmon

Commissaires à la jeunesse de conseil

Colombie-Britannique 

Cascadia – Cassidy Benson, cassidy.benson@scouts.ca Twitter : @catssidy

Pacific Coast – Benjamin Ng, benjamin.ng@scouts.ca

Fraser Valley – Kenya Mendoza, kenya.mendoza@scouts.ca Twitter : @mendoza_kenya

 

Alberta

Chinook – Sortant : Alexander Kinnaird, alex.kinnaird@scouts.ca

Chinook –  Entrant : Pascal Seguin, pascal.seguin@scouts.ca

Northern Lights – Alicia Hallonquist, Alicia.hallonquist@scouts.ca

 

Saskatchewan

Saskatchewan – Erica Saccary, erica.saccary@scouts.ca Twitter : @erica_saccary

 

Manitoba

Manitoba – Victoria Knapp, victoria.knapp@scouts.ca

 

Ontario

Nord de l'Ontario – Kenny Hermiston, Kenny.hermiston@scouts.ca

White Pine – Evelyn Roberston, evelyn.robertson@scouts.ca

Voyageur – Annabelle Loder, Annabelle.loder@scouts.ca

Tri Shores – Carlie Tiller, carlie.tiller@scouts.ca

Central Escarpment – Deanna DiVito, Deanna.divito@scouts.ca

Battlefields – Ashley Guay, ashley.guay@scouts.ca

Shining Waters – Lotus Chong, lotus.chong@scouts.ca

Greater Toronto

Sortante : Grace Lee, grace.lee@scouts.ca

Entrante : Gina Kim, gina.kim@scouts.ca

 

Québec

Québec – Kaitlyn Patterson, kaitlyn.patterson@scouts.ca

 

Nouveau-Brunswick 

Nouveau-Brunswick – Maggie MacPhee, Maggie.macphee@scouts.ca

 

Nouvelle-Écosse

Nouvelle-Écosse – Justin Chenier, Justin.chenier@scouts.ca

 

Île-du-Prince-Édouard

Î.-P.-É.– Vacant

 

Terre-Neuve-Labrador

Terre-Neuve-Labrador – Joel Hatcher, Joel.hatcher@scouts.ca